В Баку прошли соревнования по настольному теннису ТОП-16 Европы. Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел - Газпром» был представлен Владимиром Самсоновым и Дмитрием Овчаровым. Престижнейший турнир, собравший звезд европейского настольного тенниса, удался он на славу. Подобные смотрины сильнейших европейских спортсменов проводились впервые, и, по сути, представляли собой хоть и видоизмененную, но все же версию Кубка Европы, как по схеме проведения, так и по призовым выплатам.

В групповых соревнованиях свой лидерский статус подтвердил Дмитрий Овчаров, в отличном стиле победив Симона Гози (Франция), Андрея Гачину (Хорватия) и Пара Герелла (Швеция). А вот Владимиру Самсонову  не повезло – одержав две победы в трех матчах, белорус остался за бортом сетки плей-офф из-за худшей разницы по сетам.

Блестяще провел Дмитрий Овчаров четвертьфинальный поединок с французом Андре Маттене, разгромив соперника в четырех сетах. В первом полуфинале сошлись Дмитрий Овчаров и Панагиотис Гионис. Опытнейший грек все время витает где-то рядом с трофеем, но и в этот раз у него получалось не все. Овчаров проигрывал в борьбе, а побеждал легко – все-таки его класс несопоставимо выше. Результат – 4:3 (10:12, 11:6, 14:16, 11:4, 10:12, 11:4, 11:8). Во втором полуфинале Маркос Фрайтас был сильнее Симона Гози – 4:3. В главном матче сошлись давние приятели, по праву считающиеся лучшими теннисистами Европы. Еще год назад никто не считал Маркоса Фрайтаса серьезным соперником Овчарова, но все перевернул осенний командный чемпионат Европы, где в составе сборной Португалии Фрайтас нанес Дмитрию чувствительную обиду. В этот раз у Овчарова появился шанс снять все вопросы о сильнейшем в этой паре, и ему это удалось. Это была настоящая битва. Запредельное напряжение, потрясающая игра. Оказавшись на грани поражения после трех проигранных сетов, Дмитрий Овчаров заиграл совсем иначе и не только выправил ситуацию, но и переломил ход игры в свою пользу. Снова семь сетов, и победа Дмитрия подвела итог турниру: 4:3 (10:12, 11:7, 9:11, 8:11, 12:10, 11:7, 11:4).

Блестящий результат! Дмитрий Овчаров вновь подтвердил, что в Европе он сильнейший!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий