В Год литературы Оренбургский губернаторский музей и Областной музей изобразительных искусств предоставляют право бесплатного посещения лицам, не достигшим  18 лет.

Проект реализуется в соответствии с предложением министра культуры РФ Владимира  Мединского на совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по культуре и искусству, состоявшемся в декабре прошлого года.

- Наши музеи - это лучшее место для исторического, культурного просвещения, и чем больше в их стенах будет детских лиц, тем лучше. Сегодня - дети, как говорил классик, а завтра - народ, - отметил министр.

Для справки:
В Оренбургской области в систему музейных учреждений входят 2 государственных и 37 музеев ведения городских округов и муниципальных районов, из которых 9 находятся в составе культурно-досуговых центров муниципальных учреждений культуры.

За прошедший год музеями Оренбургской области выставлялось 72 тыс. музейных экспонатов, подготовлено 800 выставок и выставочных мероприятий, которые посетило свыше 370 тыс. жителей и гостей области, из них почти половина – лица в возрасте до 18 лет.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий