9 февраля стартует акция «Час социального вопроса»

С 1 января текущего года в связи с вступлением в действие нового федерального закона № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в министерство социального развития области поступает много вопросов, связанных с его реализацией. Жителей области интересует широкий круг тем, касающихся порядка признания нуждающимся в социальном обслуживании, подачи заявления на получение социальных услуг, их перечня и тарифов, особенностей работы комплексных центров социального обслуживания в новых условиях.

Отдельный поток вопросов связан с развитием негосударственного сектора в сфере социального обслуживания и правом коммерческих организаций, социально ориентированных некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей предоставлять социальные услуги, получая компенсацию затрат из бюджета в объеме установленных тарифов.

Ответы на эти и многое другие вопросы можно получить в рамках акции «Час социального вопроса», которая стартует в министерстве социального развития Оренбургской области 9 февраля в 10:00 по адресу: г. Оренбург, ул. Терешковой, 33.

Начиная с 9 февраля в министерстве социального развития области ежедневно с 10:00 до 13:00 будет открыта «горячая линия» по тел. 8 (3532) 44-31-14. Специалисты ответят на вопросы:

- о работе комплексных центров социального обслуживания населения;

- о работе реабилитационных центров для инвалидов;

- о порядке включения негосударственных организаций социального обслуживания в реестр поставщиков социальных услуг и др.

Вопросы принимаются также по электронной почте: szn_bnn@mail.orb.ru.

Подробнее об акции «Час социального вопроса», цель которой расширить каналы прямого общения с населением по вопросам социального обслуживания, журналистам областных СМИ расскажет заместитель министра социального развития области Роза Палатова 9 февраля в 10:00.

Телефон для аккредитации СМИ : 44-31-06. Георгобиани Ольга Михайловна.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий