Мороз не остановил: пограничники задержали 40 нарушитей оренбургской границы

Несмотря на 30-ти градусные морозы, на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области продолжают иметь место факты нарушений государственной границы гражданами государств центрально-азиатского региона. Только за январь текущего года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области было задержано более 40 нарушителей государственной границы.

Так, в конце января, на соль-илецком направлении, недалеко от линии государственной границы, в ходе несения службы, пограничный наряд обнаружил ползшего по снегу мужчину, с признаками обморожения рук и ног. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, и он был доставлен в ближайшую районную больницу. В ходе выяснения обстоятельств правонарушения установлено, что нарушитель - гражданин Республики Узбекистан, въезд которому в Российскую Федерацию не разрешен.

В Илекском районе, в ночное время, за нарушение государственной границы со стороны Республики Казахстан, сотрудниками Пограничного управления задержаны 3 гражданина Киргизской Республики, следовавшие в Россию с целью трудоустройства.

В железнодорожном пункте пропуска «Илецк-1», во время осмотра вагона поезда сообщением «Бишкек – Москва», пограничным нарядом была выявлена гражданка Киргизской Республики, пытавшаяся укрыться от прохождения пограничного контроля в рундуке купе.

В отношении девяти граждан возбуждены уголовные дела. Им предъявлены обвинения в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации и использовании заведомо подложных документов при её пересечении.

По остальным фактам в отношении задержанных лиц проводятся проверки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий