Экс-начальник отдела УМВД выплатит 286 тысяч рублей

Приговором Бузулукского районного суда бывший начальник отдела вневедомственной охраны филиала ФГКУ УВО УМВД России признан виновным в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Выехав с оперативной группой на место кражи фотоаппарата (стоимостью 6500 рублей) и наличных денег – 7500 рублей, С. дал указание не сообщать о факте преступления в дежурную часть районного отдела полиции, дабы искусственно улучшить показатели служебной деятельности Бузулукского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области. А чтобы потерпевший не писал заявление, экс-начальник выдал ему на месте 14 тысяч рублей.

Позже, используя свое служебное положение, под предлогом необходимости ремонта административного здания, С. потребовал от девяти своих подчиненных написать и передать ему рапорты об оказании им дополнительной материальной помощи. Полученные деньги, а это 136 473 рубля, сотрудники передали С., которые он потратил на личные нужды.

Приговором Бузулукского районного суда бывший начальник приговорен к штрафу в доход государства в размере 150 000 рублей и к возмещению материального ущерба каждому из потерпевших полицейских. Также С. на 1,5 года лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функции представителя власти либо с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций.  

Приговор вступил в законную силу.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, - сотрудниками отдела собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области была получена информация, что начальник Бузулукского ОВО – ФФГКУ УВО УМВД России по Оренбургской области причастен к совершению ряда правонарушений.

Входе отработки информации, полученные сведения подтвердились. По данному факту была проведена проверка, которая для принятия решения была направлена в следственные органы.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий