«Новое Движение» - два дня съемок позади

Два дня съемок позади – на очереди инди-рок. История группы, исполняющей эту музыку, началась в 2010 году, вернее, плавно перетекла из бывшей панк группы в экспериментальную лабораторию по поиску собственного звучания, которая получила название «Keepling».

Стиль группы – «современный» рок-н-ролл. Настоящий живой непрекращающийся инди-рок-экспириэнс.

- Вы не сможете просто стоять и смотреть на Keepling, ваши ноги сами начнут двигаться, - поделились музыканты.

Для справки::

«Новое Движение» – масштабный музыкальный проект на оренбургском ТВ.  Изначально задуманный как шоу молодых талантов города, за два года он получил статус Евразийского и специализацию конкурса для групп с живой музыкой. На настоящий момент, по ряду параметров, включая формат, техническую базу, экспертный состав и призовой фонд, «Новое Движение» практически не имеет аналогов среди региональных проектов.

Конкурс, организаторами которого выступают Правительство Оренбургской области и ИА «ОренИнформ», преследует цель поддержать творчество молодых музыкантов.

Уже со 2-го сезона в «Новом Движении» участвуют команды из соседних регионов: Самары, Уфы, Челябинска и Казахстана.

В нынешнем, 3-м сезоне, географию проекта пополнили участники из Беларуси, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Ульяновска, Саратова.  А мурманчане из группы «Алиби Леопольда» побьют все путевые рекорды, приехав на съёмки конкурсного видео, преодолев 3 тысячи километров, разделяющих Оренбург и Мурманск.

Всего в нынешнем сезоне – 36 конкурсантов. С 3 по 9 февраля исполнители будут записывать конкурсные клипы в студии ИА «ОренИнформ». С тем, что происходит на творческой площадке «Нового движения» ежедневно знакомит сайт www.oreninform.ru - новости интервью, фоторепортажи, впечатления участников, мнение экспертов и многое другое.

В 3 сезоне председателем экспертного состава и художественным руководителем проекта стал известный продюсер и композитор Ким Брейтбург. Под его патронажем прошёл очный кастинг 3-сезона в Оренбургской филармонии.

По итогам отборочных телепередач в финал выйдут 12 команд, набравших максимальный балл (сумма экспертной и зрительской оценки). Ещё четверых участников отберёт председатель жюри Ким Брейтбург – из групп, занявших вторые места. Все 16 финалистов примут участие в грандиозном гала-концерте, который пройдет 23 мая 2015, на котором вместе с ребятами выступят и приглашенные рок-звёзды.  В прошлых сезонах это были такие известные группы как «Total» и «7Б» в прошлых. Ну, а победитель конкурса получит солидный денежный приз.

Все этапы масштабного проекта широко освещаются в местной прессе, эфире ведущих региональных телеканалов, на информационных порталах, социальных сетях, и, конечно же, на главном сайте проекта – Ореншоу.ру.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий