Семеро работников Новотроицкого строительного техникума привлечены к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки по факту распространения в сети Интернет скандального видео о драке двух студенток. Прокуратура г. Новотроицка по поручению прокуратуры Оренбургской области провела проверку по распространенной в сети Интернет и СМИ информации о драке между двумя ученицами образовательного учреждения.

Проведенная проверка подтвердила, что в начале ноября прошлого года на одной из учебных перемен во дворе Новотроицкого строительного техникума между двумя его студентками возникла драка, в ходе которой одна из воспитанниц повалила другую на землю и нанесла ей несколько ударов по туловищу и голове. Двое студенток наблюдали за происходящим, один – снимал сцену избиения на камеру мобильного телефона. Впоследствии эта съемка была распространена в глобальной информационной сети.

Несмотря на утверждение участников конфликта о совершении данного поступка в целях привлечения к себе внимания, установлено, что драка не была розыгрышем. По анализу нанесенных побоев, их количества и механизма причинения стало очевидным, что избиение было реальным.

Педагоги и охранники техникума своевременно не пресекли конфликт между учащимися. Как выяснилось,  в нарушение требований Федерального закона «Об образовании», обязывающих образовательную организацию создавать безопасные условия для обучения, контроль за поведением студентов в техникуме во время перемены не осуществлялся.

В целях восстановления законности и обеспечения охраны жизни и здоровья учащихся техникума прокурор внес представление в адрес его директора. По результатам его рассмотрения 2 завуча, социальный педагог, педагог-психолог привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания. 3 мастерам производственного обучения объявлены выговоры.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий