Безоперационное лечение отслойки сетчатки глаза, трофических язв, ишемической болезни сердца, уничтожение раковых клеток и  отбеливание зубов – это далеко не полный список полезных дел светового бескровного ножа. С лекцией «Лазеры и современные лазерные технологии» перед оренбуржцами выступит проректор по научной работе ОГУ, доктор физико-математических наук, профессор кафедры биофизики и физики конденсированного состояния Сергей Летута. Он расскажет о различных типах лазеров, принципах их действия.

Благодаря высокой мощности излучения они нашли широкое применение в производстве (обработке различных материалов), в  медицине. Особое внимание ученый уделит  перспективе использования лазера в диагностике:  появилась возможность  получать объемное изображение внутренних полостей.

В канун Дня российской науки оренбуржцы смогут также посетить публичные лекции по экономике, истории, электроэнергетике, радиационной безопасности и медицине. Они состоятся 7 февраля в 11:00 в научной библиотеке ОГУ по адресу: пр. Победы, 13. Чтобы принять участие в мероприятии, нужно зарегистрироваться на официальном сайте ОГУ www.osu.ru или позвонить по телефону 91-21-21. Подробная информация есть также в социальной сети «ВКонтакте» (встреча «Публичные лекции в ОГУ»  https://vk.com/publiclecturesosu).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий