Члены Общественный совета УМВД России по Оренбургской области провели совет профилактики

Члены Общественного совета Рашид Тагиров  и Марина Быстрова,  совместно с участковым уполномоченным полиции Денисом Травиным, старшим инспектором ПДН Аязом Муртазиным и начальником отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 провели совет профилактики в колледже электроники и бизнеса.

Совет профилактики прошел на территории колледжа. Полицейские и члены общественного совета заслушали 10 ребят вместе с родителями.  В колледже учатся ребята со всей области, группы разновозрастные и проблемы довольно обширные.  Это и неуспеваемость и пропуски занятий, неумение вести себя в быту, ведь многие ребята из колледжа живут в общежитии. Родителям, полицейские напомнили о правах и обязанностях родителей по воспитанию детей. Рашидом Бареевичем Тагировым было отмечено, что только во взаимодействии с родителями и педагогическим коллективом можно добиться положительных результатов в профилактике различных негативных явлений среди молодёжи.

Отдельной темой разговора правоохранителей и общественников  с молодёжью стала профилактика употребления несовершеннолетними наркотических средств и энергетических напитков. Также было принято решение провести в ближайшее время рейд по общежитию.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий