В разработке оперативных сотрудников Управления ФСКН России по Оренбургской области появилась информация о появившемся Интернет магазине, через который происходило распространение наркотиков. Дальнейшая работа позволила выяснить, что организатор противозаконных  продаж проживает в г.Оренбурге. Из областного центра и производит рассылку т.н. «марок» по всей России.

В списке городов, где проживали адресаты: Мурманск, Владикавказ, Ханты- Мансийск и многие другие. Кроме того, наркосбытчик развил активную деятельность и по продаже наркотиков в городе Оренбурге. Здесь он распространял наркотики через тайники-закладки.

Заказы принимал несколькими способами. Для этой цели он специально создал свой сайт – Интернет-магазин, где описывались эффект от принимаемого зелья, продолжительность действия и его стоимость. Кроме того, он зарегистрировался в нескольких социальных сетях, где под разными именами (никами) также принимал заказы на поставку наркотиков. Оплата проходила через электронные платежные системы. Счета были оформлены на подставных лиц. Отправляя посылки в другие регионы, он также назывался чужими именами, используя поддельные документы.

Не смотря не предпринимаемые меры конспирации и максимальную обезличенность, сотрудникам наркоконтроля удалось выяснить, что за такой налаженной схемой сбыта стоит менеджер среднего звена одной из оренбургских фирм. При обыске у него дома было обнаружено 5 различных видов наркотиков высокой концентрации, комбинируя их по своему усмотрению, он создавал новые, т.н. «дизайнерские» наркотики, разбавлял их, и уже полученным раствором обрабатывал основу - в данном случае - листы обычной плотной бумаги, которые, после пропитки оказывались вне закона. Таким образом получались наркотики, которые в среде наркопотребителей  известны под названием «марки». В общей сложности из незаконного оборота было изъято более 600 граммов наркотиков высокой концентрации и более 2 тысяч «марок» уже приготовленных для сбыта. Кроме того, в квартире задержанного были обнаружены предметы и приспособления, используемые им при приготовлении наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За сбыт «синтетики» в таком количестве ему грозит до пожизненного лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий