Россельхоз на въезде в область задержал 16 тонн моркови

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с Оренбургской таможней был пресечен ввоз партии подкарантинной продукции (высокого фитосанитарного риска), а именно морковь свежая в количестве - 16 тонн (код ТН ВЭД – 0706 10 000 1). Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области был проведен карантинный фитосанитарный контроль в отношении вышеуказанной продукции, в ходе которого выяснено, что данная продукция, происхождением Р. Кыргызстан, следовала из Республики Кыргызстан по фитосанитарному сертификату (Р. Кыргызстан) в Республику  Казахстан, где был проведен карантинный фитосанитарный контроль и разрешен ввоз на территорию Р. Казахстан. Далее автотранспортное средство с подкарантинной продукцией – морковь  свежая в количестве - 16 тонн проследовало из Р. Казахстан в Российскую Федерация без товаросопроводительных и фитосанитарных документов.

На основании подпункта 1 пункта 3.7 Положения о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории таможенного союза (утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 г. № 318), уполномоченным должностным лицом Управления Россельхознадзора по Оренбургской области был запрещен выпуск данной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерацию и выдано предписание о возврате транспортного средства с подкарантинной продукцией на территорию Республики Казахстан. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Под контролем лиц Управления Россельхознадзора по Оренбургской области во взаимодействии с Оренбургской таможней был осуществлен возврат автотранспортного средства с вышеуказанной подкарантинной продукцией с территории Российской Федерации на территорию Республики Казахстан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Задержали 16 ТОНН морковки?

    Задержали 16 ТОНН морковки? Очень хорошо. Ждемссс повышения цен на морковь!