Экс-сотрудник колонии "Черный дельфин" сядет на скамью подсудимых

Соль-Илецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего младшего инспектора 2 категории группы надзора отдела безопасности ФГУ Исправительная колония № 6 регионального УФСИН России. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, в октябре 2014 года обвиняемый, находясь на территории колонии «Чёрный дельфин» в городе Соль-Илецке, с целью личного материального обогащения, за обещанное ему денежное вознаграждение, незаконно передал осужденному к пожизненному лишению свободы запрещенный к хранению и использованию сотовый телефон. В последующем в период с 30 по 31 октября 2014 года получил взятку в сумме 20 тысяч рублей от родственников осужденного путем перевода денег на расчетный счет заработной банковской карты.
Противоправные действия офицера внутренней службы были пресечены сотрудниками оперативного аппарата УФСИН России по Оренбургской области. Указанный факт зафиксирован в ходе совместной операции, проведенной сотрудниками органов Следственного комитета РФ по Оренбургской области, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД области и отдела собственной безопасности регионального УФСИН. 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий