Католический Приход Пресвятой Богородицы Лоретанской в Оренбурге приглашает на очередной цикл вечеров органной музыки. Фестиваль включает в себя 4 концерта, каждый со своей уникальной программой:

12 февраля – «Музыка эпохи барокко»;

13 февраля – «Великий Бах»;

14 февраля – «Музыка Германии эпохи романтизма»;

15 февраля – «Музыка Франции».

Елена Привалова-Эпштейн наша землячка, одна из самых успешных молодых органисток, концертирующая в городах России и Латвии, исполнит эти программы, демонстрирующие богатство и великолепие органного репертуара.

В программах будет представлены произведения, по праву вошедшие в золотой фонд классической музыки, а также произведения, которые менее известны среди неискушенной публики, но являющиеся основой репертуара каждого органиста.

Пригласительный билет на вечер органной музыки можно взять в храме по адресу ул. 8 марта, 24 (понедельник: 14.00 – 18.00, вторник – суббота: 9.30 – 12.00 и 14.00 – 18.00, воскресенье: 16.00 – 18.00) или заказать по почте: organmusicoren@mail.ru. Телефон для справок: 89226230116.

Начало концертов в 19.00 по адресу: ул. 8 марта, 24.

Справочно:

Елена Привалова-Эпштейн родилась в Оренбурге. Начальное музыкальное образование получила в Оренбургской музыкальной школе №3 и Оренбургском музыкальном колледже в качестве пианистки и музыковеда. В 2001 году после окончания с отличием музыкального колледжа поступила в Московскую консерваторию им. П. И. Чайковского, где также обучалась по двум специальностям «орган» класс профессора Н.Н.Гуреевой-Ведерниковой и «музыковедение». По окончании основного курса консерватории продолжила профессиональное обучение по специальности «орган» в аспирантуре в классе Н.Н.Гуреевой-Ведерниковой.

С 2011 по 2013 год обучалась под руководством ведущего российского органиста, доцента Московской консерватории факультета исторических и современных инструментов Алексея Олеговича Шевченко.

Принимала участие в мастер-классах ведущих европейских органистов: Сергея Черепанова (Любек), Арвида Гаста (Любек), Вольфганга Церера (Гамбург), Питера Дирксена (Нидерланды), Х. Фагиуса (Швейцария). В 2013 году стажировалась в летней академии в Альтенбурге «Türingische Orgelakademie 2013» под руководством профессоров – Людгер Ломан, Михаэль Радулеску, Феликс Фридрих.

С 2009 по 2012 год работала в отделе музыкального искусства Департамента поддержки профессионального искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации. С 2010 по 2012 годы входила в состав экспертного совета театрального фестиваля «Золотая Маска».

Сольные выступления проходят  в городах России и Латвии. Елена Привалова-Эпштейн регулярно играет в Московских органных залах: Кафедральном соборе святых Петра и Павла, Кафедральном римско-католическом соборе на Малой Грузинской, Архиповском музыкальном салоне, Англиканской церкви св. Андрея, Храме св. Людовика Французского, Музее-заповеднике Царицыно (Атриум Хлебного дома), Большом зале Российской академии музыки им. Гнесиных.

Елена выступала с филармонической хоровой капеллой «Ярославия» - художественный руководитель и главный дирижер Владимир Контарев, Барочной капеллой «Золотой век» - художественный руководитель Александр Листратов, Камерным оркестром Kremlin – художественный руководитель Миша Рахлевский.

Помимо сольных выступлений Е. Привалова-Эпштейн большое внимание уделяет камерным программам. В разное время она выступала с Оксаной Лесничей (сопрано), Ольгой Сосновской (сопрано), Сергеем Полтавским (альт, виола д’амур), Фатимой Лафишевой (барочная скрипка), Айленом Притчиным (скрипка), Евгением Федорковым (блокфлейта, кларнет), Юлией Климовой (кларнет) и другими музыкантами.

Елена Привалова-Эпштейн является художественным руководителем и основателем ежегодного летнего цикла концертов «Органные вечера в Кусково» (Россия, Москва), который проводится с 2010 года. В настоящее время проживает в Латвии.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий