В матче за третье место и бронзовые медали турнира сражались оренбургская "Надежда" и екатеринбургский УГМК. Победу одержала наша команда, впервые за долгое время, переиграв многократного чемпиона России и обладателя Кубка страны. С первых минут встречи оренбургские баскетболистки продемонстрировали напор и спортивную злость. Разочарование от вчерашнего поражения в полуфинале вылилось в агрессивное нападение и предельно прочную защиту в матче за бронзовые медали. У соперника практически не было шансов подобраться к нашему кольцу. В итоге первая десятиминутка завершилась со счетом 27:11 в пользу нашей команды.

Второй период, однако, показал, что на площадке "Надежде" противостоит мастеровитая и опытная команда. И екатеринбургский клуб сумел сконцентрироваться и полностью переиграл "Надежду" - победив во второй четверти со счетом 7:15, УГМК значительно сократил свое отставание. И на большой перерыв команды ушли при счете 34:26 в нашу пользу.

Третья четверть прошла при игровом равенстве команд - она завершилась со счетом 17:16 в пользу "Надежды", и перед заключительной десятиминуткой наша команда вела со счетом 51:42.

Все решилось в концовке встречи. "Надежда" переиграла соперника со счетом 19:14.
Матч завершился победой оренбургского клуба со счетом 70:56.

Лидеры по результативности:

"Надежда" (Оренбургская область):

Марина Кузина (21 очко, 7 подборов), Наталья Виеру (19 очков, 14 подборов, 1 передача, 3 перехвата).

УГМК (Екатеринбург):

Деанна Нолан (15 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват), Мария Степанова (14 очков, 9 подборов, 1 передача, 2 перехвата).

В матче за главный трофей встречались подмосковная "Спарта энд К" и курское "Динамо". Победу одержали "динамовки" со счетом 68:49.