До 1 сентября 2017 года в Оренбуржье будет расселено болле 200 тысяч кв. метров аварийоного жилья

Глава минстроя области Сергей Домников принял участие во всероссийском совещании на тему «О реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда и региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных дома в 2014-2015 года».

Совещание проходило в режиме видеоконференции под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Главного государственного жилищного инспектора Андрея Чибиса.

В приветственном слове Андрей Чибис отметил, что в связи с макроэкономическими изменениями, планируется увеличение федеральной поддержки регионам.

- Но и спрос с регионов будет строже, - сказал замминистра Андрей Чибис. – К программам переселения граждан из аварийного жилья и проведения капитального ремонта в 2015 году надо подходить особенно ответственно.

На обратную связь выходили регионы, которые отчитались о планах реализации программ расселения аварийного жилья.

В Оренбуржье действует региональная адресная программа, предусматривающая расселение до 1 сентября 2017 года 207,5 тыс. кв. метров аварийного жилья. Реализация программы проходит в несколько этапов. Согласно этапу 2014-2015 годов предстоит расселить 59,3 тыс. кв. метров аварийного жилья, из них в 2014 году расселено 7,5 тыс. кв. метров, оставшиеся 51,8 тыс. кв. метров запланированы к расселению на этот год.

Кроме того, активно ведется работа по размещению табличек, извещающих граждан, проживающих в 716 домах признанных аварийными, до 1 января 2012 года, о сроках переселения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий