Полиция призывает оренбуржцев быть бдительными!

Уважаемые жители Оренбурга и области!

 В последнее время на территории области вновь участились случаи телефонного мошенничества. Пожалуйста, будьте бдительны. Проведите беседы со своими родителями и родственниками. Как можно чаще напоминайте им о том, что не следует общаться с незнакомцами по телефону и отвечать на сомнительные смс-сообщения.

Общественный совет при УМВД России по Оренбургской области и сотрудники полиция убедительно просят не спешить переводить деньги сомнительным лицам.

Первое и самое главное правило — прервать разговор и перезвонить тому, о ком идёт речь. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями и родственниками для уточнения информации.

Если Вы получили звонок от якобы близкого родственника или знакомого с информацией о том, что он попал в неприятную ситуацию, в результате которой ему грозит возбуждение уголовного дела, и если звонящий просит передать взятку якобы сотруднику правоохранительных органов, готовому урегулировать вопрос, следует задать уточняющие вопросы: «А как я выгляжу?» или «Когда и где мы виделись последний раз?», т.е. задавать вопросы, ответы на которые знаете только вы оба.

Если Вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по телефону «02», в территориальный орган полиции или по телефону доверия 79 -10-00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий