Оренбургские теплоэнергетики приобрели еще одну передвижную опрессовочную машину, предназначенную для проведения гидравлических испытаний локальных участков тепловых сетей. На днях установка прибыла с завода-изготовителя и заняла свое место в технопарке филиала «Оренбургский» ОАО «Волжская ТГК». Напомним, что использование подобной опрессовочной техники в Оренбурге уже успели оценить в период летней ремонтной компании 2014 года. Результаты оказались более чем положительными.

- Установка очень удобна в работе - мобильная, передвижная, - отмечает главный инженер Оренбургских тепловых сетей Евгений Голудин. – Благодаря ей, мы практически полностью отказались от гидравлических испытаний больших участков сети от теплоисточника, как это было раньше. Следовательно, мы существенно снизили сроки отключения горячей воды во время ремонтов, что для нас особенно актуальна, в сете реализации федерального проекта КЭС Холдинга «ГВС 2.0.». Суть проекта как раз заключается в сокращении периодов ограничения подачи горячей воды в домах горожан по причине проведения ремонтных работ.

Согласно федеральной программе, неудобства горожан, в виде отключения горячей воды, вызванные ежегодными летними ремонтами, должны быть сведены к минимуму и не превышать 7 дней (против законодательно разрешенных 14 дней). В городах участницах проекта «ГВС 2.0.» - Оренбурге и Медногорске - таких результатов удалось добиться на 96% жилого фонда. А на половине участков проведения ремонтных работ срок отключения был не более 3 суток.

Не менее важным преимуществом локальной опрессовочной установки является усиленная система диагностики, благодаря которой выявление малейших  дефектов и повреждений трубопровода происходит в режиме реального времени – прямо в момент проведения испытаний. Промежуточные результаты работ автоматически выводятся на экран компьютера, которым оснащена опрессовочная установка, в электронном виде. Такая автоматизация процесса повышает качество проведенных работ, существенно снижая риски порывов трубопроводов.  Теплоэнергетики уверены – внедрение новой техники благоприятно отразится и на решении внутренних технологических задач и на повышении уровня комфорта  горожан.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий