Торжественное открытие Локомотивного депо Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс»

Первый вице-губернатор Сергей Балыкин принял участие в торжественном открытии Локомотивного депо компании «Газпромтранс». Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин принял участие в торжественном открытии Локомотивного депо Оренбургского филиала ООО «Газпромтранс», которое является важным объектом в производственной деятельности компании.

Договор на проектирование Локомотивного депо в 2010 году заключен с Челябинским проектным институтом ОАО «Росжелдорпроект». В 2012 году был объявлен конкурс на выбор подрядной организации для выполнения строительно-монтажных работ. Победителем конкурса было признано ООО «СпецГазСтрой». В сентябре 2012 года был заключен договор и начато выполнение строительно-монтажных работ.

Сегодня, в связи с окончанием строительства, новый объект - Локомотивное депо вводится в эксплуатацию. Инвестиции в строительство составили 170 млн. рублей. Ремонтный цех оснащен инновационным оборудованием для текущего ремонта и технического обслуживания маневровых тепловозов, отвечающим всем современным требованиям. Депо позволит содержать локомотивный парк в технически исправном состоянии без привлечения сторонних организаций и обеспечит гарантированный выпуск тепловозов «Газпромтранс» на пути общего пользования.

Приписной парк тепловозов Оренбургского филиала составляет 13 единиц. Локомотивное депо предназначено для проведения работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту тепловозов. С вводом данного объекта создаются дополнительные рабочие места - штат увеличится на 18 рабочих мест.

С пуском Локомотивного депо решаются сразу несколько задач: снижается зависимость от подрядных организаций, сокращаются сроки проведения работ, улучшается качество ремонтов. Кроме того, это совершенствование материальной базы локомотивного хозяйства, оптимизация затрат на обслуживание локомотивов, улучшение производственных показателей.

Для справки:

Оренбургский филиал с 2003 года представляет компанию «Газпромтранс» в Оренбургской области и занимается вывозом товарной продукции предприятий ОАО «Газпром» железнодорожным транспортом и доставкой ее потребителю.

География транспортировки грузов на сегодняшний день охватывает всю Европейскую часть России, Зауралья, Сибирь, Дальний Восток, страны СНГ и  Прибалтики. За короткий срок ООО «Газпромтранс», в состав которого входит Оренбургский филиал, добился значительных успехов и на сегодняшний день является одним из лидеров грузовых железнодорожных перевозок продукции нефте- и газопереработки в Оренбургской области. За 2014 год объем перевозок по подъездным путям Оренбургского филиала составил 3,1 млн. тонн. (103% к уровню 2013 года).

Оренбургский филиал ООО «Газпромтранс» является динамично развивающимся производством, которое не только использует новые технологии, но и постоянно обновляет основные фонды, занимаясь строительством новых зданий и сооружений, систем жизнеобеспечения  предприятия, реконструкцией и расширением существующих объектов. За истекшие годы значительно пополнилась материальная база филиала, расширилась инфраструктура. За 12 лет работы в развитие филиала вложено инвестиций более 1.5 млрд. рублей, из них на приобретение подвижного состава - более 880 млн. рублей, освоено более 430 млн. рублей на строительство и реконструкцию более 40 объектов, на приобретение основных средств (оборудование, транспорт, оргтехника и т.д.) - более 180 млн. рублей.

С развитием производства растет и численность работников филиала. На 1 января 2015 года она составила 578 человек. По сравнению с 2003 годом численность увеличилась в два раза. Все работники общества «Газпромтранс» обеспечены не только хорошими условиями труда, но и социальным пакетом, равного которому нет во многих других обществах.

В филиале постоянно ведется работа по совершенствованию технологического процесса перевозок и использованию современных информационных продуктов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий