Бывший директор ООО «Авто-Экс» обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 29 миллионов рублей

Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Авто-Экс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). 

По версии следствия, в период с января 2009 по декабрь 2011 года директор ООО «Авто-Экс», занимавшийся предоставлением автотранспортных услуг, путем представления в налоговую службу деклараций с заведомо ложными сведениями уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и прибыль в консолидированный бюджет РФ на общую сумму более 29 миллионов рублей. 
Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы налогового органа в отношении ООО «Авто-Экс». 
В ходе предварительного следствия обвиняемый вину свою не признал. 

Суд удовлетворил ходатайство следственных органов о наложении ареста на имущество обвиняемого в целях обеспечения приговора, гражданского иска и других имущественных взысканий. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В настоящее время проводится судебное

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий