Сотрудники Орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий вышли на оренбурженку, которая в настоящее время проживает в соседнем регионе – в городе Самаре. По имеющейся у оперативных сотрудников информации, 52-летняя цыганка привезла в г.Орск крупную партию наркотиков в тайнике, оборудованном в  дамской сумочке: 2 подозрительных свертка (полиэтиленовые мешочки, перемотанные скотчем) были обнаружены под подкладкой. Проведенная экспертиза показала, что изъятое – наркотическое средство героин, общей массой 479,16г. И хотя задержанная уверяет, что сумка ей не принадлежит, якобы она нашла её в такси, у оперативников достаточно оснований полагать, что героин привезла именно она и был он предназначен для последующего сбыта на территории восточного Оренбуржья. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены еще два лица: мужчина и женщина, распространяющие наркотическое средство героин в регионе. При обыске у них было изъято еще 17,73 и 17,38 граммов героина соответственно.

В настоящее время задержанные арестованы, проверяется версия: не являются ли все трое соучастниками в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Если перевести изъятый из незаконного оборота наркотик в условные среднеразовые дозы, то получается, что сотрудникам наркоконтроля удалось предотвратить отравление порядка 10 000 человек.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий