Оренбургские «фронтовики» помогут некоммерческим организациям получить президентский грант

По линии Президента в прошлом году по всей России на гранты было выделено три миллиарда семьсот миллионов рублей, на 2015 год запланировано на миллиард больше.  Общественные организации   сегодня набирают всё большую силу, играют важную роль в развитии гражданского общества и в вопросах социальной сферы. Таков лейтмотив всероссийского форума общественных организаций “Государство и гражданское общество. Сотрудничество и развитие”. Перед делегатами выступил лидер ОНФ, глава государства, Владимир Путин. Президент высказал своё мнение о развитии некоммерческих организаций, отметив, что им оказывалась и будет оказываться всемерная поддержка.

Оренбургскую область на форуме представлял член Регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ» Никита Сафин.

- Меня порадовало, что прозвучала информация о том, что будет исправлен перекос, когда 80% государственных грантов НКО оседают в столице, -отметил Никита Сафин. - С 2012 года, например, финансовая поддержка некоммерческих организаций только по линии президентских грантов увеличилась почти в четыре раза и составила 3,7 млрд рублей. Теперь большая часть средств будет направлена в регионы. Прежде всего на социально-ориентированные проекты в сельской местности.

Оренбургский Региональный штаб ОНФ детально расскажет о процедуре получения грантов президента РФ.  Уже 3 февраля Никита Сафин выступит на Коллегии Департамента молодёжной политики Оренбургской области. Помимо разбора самой схемы получения грантов, он поделится результатами проведённого иммониторинга деятельности НКО в нашем регионе за последние два года. По итогам 2014 года Оренбургская область занимает восьмое место среди регионов ПФО по числу получателей Президентских грантов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий