Утром 24 января 2015 года в своей квартире по улице Кирова города Медногорска обнаружен труп 74-летней местной жительницы с резаной раной шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, и проведенных неотложных следственных действий по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый 24-летний местный житель, который пояснил, что убил свою соседку, поскольку последняя конфликтовала с его сестрой. 

По данным следствия, подозреваемый, находясь в квартире потерпевшей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей соседкой, нанес ей несколько ударов ножом в область шеи. Потерпевшая скончалась на месте. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Расследование уголовного дела продолжается. 

В результате осмотра места происшествия установлен факт возможного сбыта в городе Медногорске нелицензированной жидкости, реализуемой под видом алкогольной продукции. Предполагаемая к реализации спиртосодержащая жидкость в количестве двух пятилитровых бутылок, 25 литров технического спирта, самогонный аппарат изъяты из оборота. 

В настоящее время изъятая продукция направлена для проведения судебно-химической экспертизы, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям лиц, сбывавшим её, а также сотрудникам полиции в части принятия должных мер, направленных на выявление и пресечение противоправной деятельности по реализации «суррогата» алкоголя.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий