В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» члены кружка Юных инспекторов движения села Сакмара стали участниками совместного рейда с сотрудниками дорожно-патрульной службы по обеспечению безопасности дорожного движения. Ребятам удалось по-настоящему почувствовать себя настоящими сотрудниками полиции. Будучи активными участницами ЮИДовского движения, они понимают всю важность профилактической работы сотрудников ДПС.

В ходе рейда школьники вместе с инспекторами беседовали с водителями и вручали им памятки по правилам приобретения и использования детского удерживающего устройства. А затем, на патрульном автомобиле проехали по центральной улице села и, с помощью сигнально-говорящего устройства, обращались к пешеходам с просьбой пересекать дорогу по пешеходному переходу, не ходить по проезжей части и использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Совместная работа доставила удовольствие, как взрослым, так и детям. Может быть, кто-то из этих ребят в будущем станет на стражу правопорядка уже не на общественных началах, а в качестве профессионалов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий