22 января в 19:00 в Областной филармонии состоится концерт ансамбля «Дивертисмент»(худ. рук. Елена Лаврова). Весь вечер будут звучать композиции, созданные специально для кинофильмов. Кино и музыка – два жанра, не отделимые друг от друга. И если,  художественные фильмы без музыкального сопровождения существовать не могут, то музыкальные композиции очень часто после выхода картины в свет  приобретают самостоятельную, заэкранную жизнь.

В исполнении солистов коллектива  РауфаТимергазина и Елены Богуславской прозвучат песни из кинофльмов «Белорусский вокзал», «Анюта», «Земля Санникова» и многих других. Артисты ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» исполнят и полюбившиеся инструментальные композиции.

Комментарии музыковеда, заслуженной артистки России Риммы Уразовой помогут создать необходимое настроение.

Для справки:

Созданный в 1994 году, ансамбль «Дивертисмент» уверенно занял свою творческую «нишу» в концертной жизни столицы нашего края г. Оренбурга.

Первым из творческих коллективов Оренбуржья «Дивертисмент» принял участие в международном фестивале «Рождественские музыкальные встречи в Северной Пальмире» (Санкт-Петербург); затем неоднократно бывал в г. на Неве с сольными концертами в малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Глинки, в Доме-музее Римского-Корсакова, в музеях-заповедниках «Царское село» и «Павловск». С ансамблем сотрудничали ведущие российские и зарубежные исполнители: народная артистка СССР Людмила Филатова, солистка Мариинского театра МаринаМарескина, американская певица Мэрилин Майкл и др.

Художественные достижения коллектива неоднократно были отмечены званиями лауреатов конкурсов и фестивалей всероссийского и международного уровня, в том числе – в Болгарии, Италии, Испании, США, Франции, Австрии, Чехии.

Состав ансамбля: лауреаты международных конкурсов Анастасия Комлева (1-я скрипка), Любовь Суслова(2-я скрипка), Наталья Погадаева (альт), Ольга Комиссарова (виолончель), заслуженный работник культуры г. Оренбурга Михаил Несветаев (флейта).

Лектор-музыковед – заслуженная артистка России Римма Уразова.

Художественный руководитель – лауреат международных конкурсов Елена Лаврова.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий