21 января студенты колледжа электроники и бизнеса ОГУ в рамках общероссийской акции «Студенческий десант» посетили ОМОН УМВД России по Оренбургской области. Экурсантам показали комнату боевой славы отряда, рассказали об истории и традициях.

Студентам дали возможность не только ознакомиться с особенностями жизни полицейских, но и попробовать себя в роли омоновца: покататься на бронированном автомобиле «Тигр», почувствовать мощь бронетранспортера, подержать в руках пулеметы, снайперские винтовки и ощутить всю тяжесть настоящей армейской брони. Ребятам показали примеры противотанковых мин, осколочных гранат и многие другие вооружения ОМОНа.

- Данная экскурсия должна не только ознакомить ребят с жизнью стражей правопорядка, но и помочь им с профессиональной ориентированностью, а также воспитать в детях патриотизм и, возможно, в будущем сделать из этих людей настоящих солдат, - отметил старший инспектор отделения по работе с личным составом отряда особого назначения УМВД России по Оренбургской области Дмитрий Теребаев.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий