До конца февраля на пяти зданиях Москвы будут транслироваться ролики с портретами, именами и историями героев страны, которые совершили подвиг либо удивили окружающих своими добрыми делами. В их числе 17 оренбуржцев, среди которых инженер по охране труда Саракташского РЭС Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний ОАО «Россети»)-«Оренбургэнерго» Александр Стрельников.      

Свой отважный поступок Александр совершил в декабре 2014 года, когда возвращался с женой на автомобиле из магазина.  

«На наших глазах возле остановки общественного транспорта машина сбила человека, водитель не остановился и дал по газам. Я рванул за ним. Сначала хотел просто догнать и запомнить номера, чтобы сообщить в полицию, но затем увидел, как машина преступника подъехала к одному из частных домов и остановилась» - восстанавливает детали того дня Александр.  

Энергетик быстро доехал до ближайшего экипажа ДПС и сообщил о произошедшем, а сам вновь отправился на место происшествия. На асфальте лежал 50-летний мужчина, врачи скорой медицинской помощи констатировали его смерть.

«За оказание помощи в раскрытии преступления, имеющего общественный резонанс и добросовестное исполнение гражданского долга» Александру Стрельникову было вручено благодарственное письмо от межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Саракташский».

Портреты и имена героев будут показывать в течение двух месяцев на фасадах высоток на Можайском, Волоколамском, Ленинградском шоссе, кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате и Центральном телеграфе на Тверской улице. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий