Дорожный инспектор проучил водителя-взяточника

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48–летнему жителю Саракташского района Александру Ушакову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Уголовное дело расследовано Саракташским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления Следственного комитета РФ. 

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года Ушаков, находясь в поселке Саракташ, нарушив Правила дорожного движения, двигался на автомобиле ВАЗ 21103 по дороге с односторонним движением во встречном направлении, после чего был остановлен инспектором ДПС. При решении вопроса о привлечении к административной ответственности водитель пытался дать взятку в размере 2500 рублей инспектору ДПС с целью избежания привлечения к административной ответственности за допущенное им нарушение Правил дорожного движения. 

Сотрудник полиции денежные средства не принял. Данный факт был зафиксирован. Уголовное дело в суде рассматривалось в особом порядке, подсудимый признал свою вину. 

Приговором суда Ушакову назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы взятки – 37 тысяч 500 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий