Проект "G-DERM" Рамиля Рахматуллина вошел в ТОП-50 стартапов

Проект "G-DERM" занял вторую позицию в категории BioTechMed по версии Russian Startup Rating."G-DERM" - биопластический материал II поколения для использования в хирургии и косметологии, который позволяет применять малоинвазивные технологии лечения язвенной болезни желудка, атравматичного и ускоренного восстановления кожи при ожогах и травмах. Кандидат медицинских наук Рамиль Рафаилевич Рахматуллин является разработчиком  гистоэквивалент-биопластического материала - биокожи. 

Отбор лучших из лучших осуществлялся Russian Startup Rating по методологии RSR, результат и методика представлены на сайте проекта. ТОП-50 самых удачных российских стартапов прошлого года составили 20 разработок категории IT/Internet/Mobile,  10 - Hi-Tech, 10 - BioTechMed, и 10 - CleanTech. По мнению составителей рейтинга, такое количественное распределение максимально приближено к процентному «весу» каждой из категорий в общей базе RSR.  

- На первом этапе отбора был составлен лонг-листа из 100 проектов всех отраслей с максимальными рейтинговыми оценками, действующими по состоянию на 28 ноября 2014 года. Из общего количества оцененных по методологии RSR стартапов (1652) было отобрано 40 проектов категории IT/Internet/Mobile,  20 - Hi-Tech, 20 - BioTechMed, и 20 - CleanTech, - поясняют на сайте создатели рейтинга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий