Стартует акция «Спеши творить добро» для помощи переселенцам из Украины

В Оренбуржье находятся около 2000 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. На  территории Оренбургской области открыто 28 пунктов временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины (ПВР). В них бесплатно предоставляются услуги по проживанию, питанию, проезду по области. Есть возможность получить услуги связи, предметы первой необходимости. В 2014 году в данных пунктах было размещено 742 человека.

Органы и учреждения системы социальной защиты области оказывают всестороннюю помощь гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. В прошедшем году оказывались следующие виды помощи: материальная, натуральная помощь (вещи б/у, предметы первой необходимости, продуктовые наборы), а также социально-консультативная и социально-психологическая. Всем детям, проживающим в пунктах временного размещения, вручены новогодние подарки.

Гражданам Украины, изъявившим желание выехать за пределы области в другие субъекты Российской Федерации, за счет средств общественных  организаций и спонсорской помощи были приобретены проездные билеты.

С целью обеспечения нуждающихся граждан продуктами питания, одеждой, обувью, предметами первой необходимости, мебелью, бытовой техникой и т.д. в области объявлена благотворительная акция «Спеши творить добро». В ней примут участие предприятия, организации, население области.

Для сбора предметов первой необходимости и продуктов питания на базе комплексных центров социального обслуживания населения с 19 января будут открыты пункты по приему благотворительной помощи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий