Один из них - "Читай своих" направлен на создание уникального видео-архива произведений оренбургских поэтов и писателей. Первые съёмки состоялись 18 января в известном литературном объединении "Расцветающий сад". Были записаны не только произведения воспитанников объединения, но и его руководителя -  Геннадия Фёдоровича Хомутова. В дальнейшем видеоролики будут размещены на сайте tochkanews.com,  а также войдут в выпуски программы «Мой город — Оренбург» на телеканале UTV (первый - 25 января в 21.20).

Отметим, что проект предполагает не только запись наших современников, но и произведений уже ушедших мастеров слова. Их стихи и прозу прочитают известные оренбуржцы:актёры, журналисты, фотографы и т.д.

Кроме того в 2015 году БФ "Будь Человеком!" реализует ещё несколько культурных проектов:

«Читай! Будь Человеком!" -  флешмоб, направленный на пропаганду чтения. Люди размещают в группе проекта фонда «Читай! Будь Человеком!» (https://vk.com/readbookspeople) свои фотографии с книгой, которую в данный момент читают, или видео-обращение к друзьям  с призывом рассказать о том, что читают они. Все записи сопровождаются хештэгом #Читайбудьчеловеком

«Жизнь книги» - встречи молодёжи на базе "Дома добра и счастья" (Советская, 42), во время которых проходит обсуждение определённой книги, тематические викторины и фотосессии, а после – просмотр фильма, снятого по этой книге. На встречи также приглашаются литераторы, преподаватели, библиотекари.

«Познакомьтесь — автор!» -  организация встреч оренбургских авторов в социальных учреждениях (пансионаты для ветеранов, социальные приюты, больницы).

Финальным аккордом проектов станет проведение в конце года масштабного литературного фестиваля с ярмаркой книг местных авторов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий