Рождественский концерт проходит в Оренбурге третий год подряд. По традиции он собирает на одной сцене лучшие творческие коллективы города. В этом году праздничное настроение всем собравшимся подарили Оренбургский камерный хор, ансамбль «Раздолье», хор семинаристов, воспитанники дворца культуры «Россия» и другие оренбургские таланты.

От лица Оренбургской епархии слова благодарности за организацию и проведение Рождественского концерта высказал ректор Оренбургской епархиальной православной гимназии им. святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Георгий Горлов. Священник отметил, что время от Рождества Христова до Крещения Господня является самым благоприятным для духовного общения с родными, близкими людьми. В эти дни просто необходимо делиться с окружающими хорошим настроением.

Инициатором проведения Рождественского концерта стал глава администрации Оренбурга Евгений Арапов. Он рассказал, что данное мероприятие еще три года назад было задумано, как повод собрать оренбуржцев для общения, показать им творческие достижения лучших коллективов города.

– Убежден, что такие мероприятия имеют общечеловеческое звучание, а праздник Рождества Христова является точкой отсчёта добрых начинаний и символом лучших помыслов. Когда мы увидели, что горожане со слезами радости и словами благодарности от увиденного выходили из зала, стало понятно – наша задумка удалась, – отметил Евгений Арапов.

Каждый присутствующий получил в подарок рождественский пряник. Отзывы зрителей рождественского концерта 2015 года вновь были самыми положительными. Кстати, это мероприятие стало родоначальником еще одной замечательной традиции в Оренбурге – проведения Пасхального концерта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий