Трудоустройство в Германии для студентов, изучающих немецкий язык!

УФМС России по Оренбургской области сообщает, что Управлением по организации разрешительно-визовой работы Департамента по организации работы с иностранными гражданами Федеральной миграционной службы сообщает, что в 2014/2015 гг. совместно с Центральным посредническим ведомством Федерального агентства по труду Федеративной Республики Германии (далее – ЦАФ Германии) будет продолжена работа по трудоустройству российских студентов на территории Германии в соответствии с российско-германским межведомственным Соглашением от 19 апреля 2001 г. «О сотрудничестве в трудоустройстве студентов в период каникул».

ЦАФ Германии выделило квоту по трудоустройству студентов российской Стороне на летний сезон 2014/2015 учебного года в количестве 150 рабочих мест.

В связи с этим, просим организовать информирование кандидатов из числа студентов не моложе 18 лет, обучающихся на курсах немецких отделений факультетов иностранных языков высших учебных заведений, а также других факультетов вузов, изучавших немецкий язык не менее 3-х лет, для рассмотрения немецкой стороной вопроса об их трудоустройстве в ФРГ.

Продолжительность летних каникул, в соответствии с требованиями Немецкой Стороны, должна составлять не менее 2-х, но не более 3-х месяцев.

Перечень всех необходимых документов, формуляры анкет, а также информацию относительно трудоустройства студентов в ФРГ на летний период 2014/2015 учебного года можно найти на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru в разделе «Вакансии. Трудоустройство российских граждан за пределами Российской Федерации. Студенты».

Более подробную информацию по вопросу трудоустройства в ФРГ можно получить по тел. (495) 636-93-75 у Беловой Марии Алексеевны в рабочие дни с 9.00 до 18.00.

Для участия в Программе кандидатам из Оренбуржья с пакетом документов необходимо обратиться в отдел по вопросам трудовой миграции УФМС России по Оренбургской области по адресу: г. Оренбург, ул. Волгоградская, д. 1/2, кабинет № 7, контактный телефон (3532) 44-98-61.

Внимание!!! Срок подачи документов на летнюю Программу истекает 01 февраля 2015 г.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий