Авиакомпания «Оренбуржье» открывает новое направление

С 14 января региональная авиакомпания «Оренбуржье» начала продажу билетов на новый рейс Оренбург – Екатеринбург – Нягань. До северных окраин Ханты-Мансийского округа из Оренбурга самолеты начнут летать со 2 февраля с периодичностью 3 раза в неделю, по понедельникам, средам и пятницам. Ранее на данном направлении работала авиакомпания «Ямал».

Расширять маршрутную сеть и осуществлять пассажирские перевозки авиакомпании помогает регулярное пополнение своего авиапарка. Так, в конце прошлого года он пополнился еще двумя новыми самолетами L-410 чешского производства.

В настоящее время в эксплуатации Международного аэропорта «Оренбург» находятся 7 самолетов L-410 УВПЕ-20 производства чешской фирмы «Aircraft industries». Самолет рассчитан на перевозку 17 пассажиров, имеет хорошие летные характеристики, а растущая загрузка по многим направлениям полетов авиакомпании говорит об удобстве для пассажиров и востребованности такого рода транспорта с дальностью полета до 1000 км.

Стоимость билетов для пассажиров субсидируется из федерального и регионального бюджетов.

По результатам 2014 года авиакомпания «Оренбуржье» по численности перевезенных пассажиров уверенно остается в лидерах среди авиакомпаний ПФО, действующих в рамках Постановления Правительства РФ "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом в Приволжском федеральном округе».

Всего с 1 апреля 2013 года (дата начала осуществления регулярных рейсов) по 31 декабря 2014 года авиакомпанией «Оренбуржье» перевезено 97 705 пассажиров, выполнено 9 292 рейса. Общий налёт на самолетах Л-410 составил 16 539 часов.

В настоящее время авиакомпания выполняет 14 регулярных рейсов. Её маршрутная сеть включает такие крупные города Приволжского и Уральского федеральных округов, как Екатеринбург, Казань, Киров, Нижний Новгород, Орск, Пермь, Саратов, Уфа, Челябинск.

На сегодняшний день в парке АК «Оренбуржье» эксплуатируется 49 единиц воздушных судов: 7 самолетов L-410, 30 самолетов Ан-2, 6 вертолетов Ми-2, 3 вертолета Ми-8 и 3 вертолета Robinson-44.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий