Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской области провели осмотр дома жителя с.Краснохолм г.Оренбурга. В результате, в одной из комнат был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Кроме того, в холодильнике, среди продуктов была обнаружена коробка из-под сока, в которой находился совсем не нектар. Вещество бурого цвета, также было отправлено на исследование.

Проведённая экспертиза показала, что всё изъятое является наркотическими средствами растительного происхождения: в пакете находилась марихуана, массой 613г., а в коробке из-под сока - гашишное масло, массой 409г.

Как пояснил задержанный, всё это он приготовил самостоятельно для личного употребления.

С аналогичной целью хранил около 130 граммов гашишного масла и  житель г.Новотроицка, который был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области.

В отношении обоих молодых людей было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ (хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до  десяти лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий