Главы Кардаиловского сельсовета обвиняется в превышении должностных полномочий

Прокурор Илекского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по результатам прокурорской проверки в отношении главы Кардаиловского сельского совета Алексея Вдовикина. Он обвиняется в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и двух эпизодов служебного подлога (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, Вдовикин в период с 2011 по 2013 годы неоднократно единолично, незаконно взяв на себя функции Совета депутатов муниципального образования, путем вынесения соответствующих решений ежегодно увеличивал свою заработную плату. Такими действиями он причинил дотационному муниципальному бюджету ущерб на сумму около 600 тыс. рублей. Кроме того, он также единолично без созыва Совета депутатов принял бюджет Кардаиловского сельсовета на 2014 год.

На время следствия Вдовикин отстранялся от должности. В настоящее время приступил к исполнению обязанностей и ожидает приговора суда под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий