За время новогодних и рождественских каникул произошло 66 пожаров

С 31 декабря по 12 января на территории Оренбургской области произошло 66 пожаров, из них в г. Оренбурге­ – 15. На пожарах погибли 6 человек, среди погибших детей нет. Пострадали – 10,  спасены – 14, из них детей – 4. Основными причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

Сегодня, 12 января, в ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в 2-х этажном административно-производственном помещении торговой точки по розничной торговле пиротехническими изделиями по адресу: г.Оренбург, пр. Победы, д.114. В 07:45 открытое горение было ликвидировано. В настоящее время проводится разборка и проливка конструкций. К ликвидации пожара были привлечены 71 человек и 23 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 55 человек и 17 единиц техники. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. По факту пожара проводится дознание.

ГУ МЧС России по Оренбургской области обращается к оренбуржцам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать все правила пожарной безопасности и требования безопасности при эксплуатации электроприборов.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999.

Единый "телефон доверия" Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий