Новая техника позволит аэропорту Орска стать более безопасным

Накануне новогодних праздников аэропорт г. Орска приобрел новую спецтехнику для работ по содержанию взлётно-посадочной полосы и внутриаэропортовых дорог. В частности, в арсенале аэропорта теперь будут работать:

- снегоуборочная машина АС-4000, обладающая уникальной возможностью производить уборку территории аэродрома от снега в 1,5 раза эффективнее  за счёт применения 6,4 метрового отвала, 5,2 метровой щётки и  большой скорости уборки;

- трактор "Беларусь" Т82.1, оснащённый отвалом и щёткой для  очистки территории аэропорта от снега, навесным шнекоротором для очистки в зимний период светосигнального оборудования, косилкой роторной навесной для выкоса травы на аэродроме и прицепным дизельным агрегатом, предназначенным  для сварки, плазменной резки, работы пневмооборудования.

- Вся эта техника приобретена за счет средств регионального бюджета. Новые машины в немалой степени помогут поднять на более высокий уровень  подготовку аэродрома к приёму воздушных судов и обеспечение  безопасности полетов, а также сделают сам аэропорт более комфортабельным и эстетичным, - пояснил заместитель директора аэропорта по наземному комплексу Владислав Коган.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий