В СКК «Оренбуржье» состоялся самый масштабный детский утренник в области

29 декабря в СКК «Оренбуржье» состоялась областная Губернаторская елка.  Особенность этого праздника в том, что на него приглашаются дети, нуждающиеся в особой заботе государства: воспитанники детских домов, социальных приютов, социально-реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями и дети из многодетных семей.

Приглашение на областной утренник получили 2500 ребятишек из всех уголков области. Перед началом представления в фойе были организованы игровые площадки с ростовыми куклами и сказочными персонажами, дети и взрослые с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Открывая мероприятие, губернатор Юрий Берг задал детворе вопрос - все ли написали письма с пожеланиями Деду Морозу, на что ребята дружно ответили «Да».

Глава региона поздравил юных оренбуржцев с наступающим Новым годом, пожелал им здоровья, бодрости, удачи и верных друзей.

- Праздник, который сегодня состоится, вне всяких сомнений, вы запомните надолго. Новогодний утренник станет хорошим завершающим аккордом для всех, кто в уходящем году упорно трудился, зарабатывая отличные оценки, кто занимался спортом и творчеством, кто стремился узнать что-то новое и преуспеть в любимом деле, - обратился к детям Юрий Берг, - Будьте уверены, что мы, взрослые,  будем  и дальше  стараться, чтобы  ваше детство  было хорошим и добрым, чтобы вы имели возможность получить необходимое образование,  отдых и  оздоровление.

Стало доброй традицией открывать зимние каникулы и череду новогодних праздников большим представлением, в котором принимают участие лучшие цирковые коллективы страны. В этот раз в гостях у оренбургской детворы был Большой Кремлевский цирк с новой интересной программой.

Наряду с выступлением цирковых артистов юных зрителей ждали сладкие подарки. 

В таком формате детское мероприятие проводится с 2010 года. Этот новогодний утренник по праву называют самым масштабным в области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий