Оренбургских школьников призовут заняться предпринимательством

Самые талантливые учащиеся Оренбургской области смогут узнать о том, как принять участие в жизни страны и повлиять на ее развитие. Эксперты и ученые призовут школьников становиться предпринимателями и расскажут о том, как организовать прибыльный бизнес. Лекции и мастер-классы пройдут в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» во время зимних каникул.

«Мы больше двух месяцев отбирали талантливых ребят. Планируем обсудить с ними экономическую безопасность России, а также поделиться опытом создания собственного бизнеса. Они — будущее нашей страны, и от них многое зависит», - заявляют организаторы.

Также с ребятами встретятся ученые, которые расскажут о том, почему в России выгодно быть ученым и совершать новые открытия.

«У многих создалось впечатление, что быть ученым — значит быть бедным. Сегодня это не так: новые открытия хорошо финансируются государством и крупными компаниями, а значит, на них можно неплохо заработать. Молодое поколение обращает внимание на материальные вещи, поэтому мы пытаемся показать им необходимые потребности изнутри», - отмечают в УрФУ.

Напомним, в рамках проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» школьники из Оренбургской области на зимние каникулы отправятся в Екатеринбург. Там они протестируют систему высшего образования, а также попробуют себя в роли студентов, поселившись в общежитии и питаясь в вузовской столовой.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий