После полной проверки безопасности торгового комплекса он вновь приступил к работе 26 декабря 2014 г. в 17:00. 26 декабря в торговом центре была проведена проверка безопасности комплекса. В результате обследования помещений и несущих конструкций торгового центра не было выявлено дефектов и повреждений. Также на территории торгового центра были взяты пробы воздуха на содержание окиси углерода. Проведенные исследования установили, что показатели состава воздуха в галереях комплекса соответствуют норме. 

25 декабря 2014 года на технических площадях, находящихся на расстоянии 200 метров от торгового центра, произошел пожар. Возгорание произошло в складской зоне (склад №3) ЗАО «Промсинтекс», находящейся в оперативном управлении данного предприятия.

Складская зона оснащена отдельным пожарным отсеком, обеспечившим нераспространение пожара за его границы в течение всей продолжительности пожара, несмотря на высокий ранг его сложности.

Около 10 000 посетителей и сотрудников торгового центра были за несколько минут оперативно эвакуированы с его территории, как только в складских помещениях сработала автоматическая система обнаружения пожара. Пострадавших среди посетителей и сотрудников торгового центра нет. Со складской зоны было эвакуировано  более 1000 работников. К глубокому сожалению, есть пострадавшие среди работников склада, получившие отравления угарным газом.

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий