Оренбургские школьники принимают участие в Кремлевской елке в Москве

26  декабря  в Москве в  Государственном Кремлевском Дворце проходит главная елка страны. В мероприятии принимают участие около  шести  тысяч детей из всех регионов РФ.  Оренбургскую область на елке в Кремле  представляет  делегация в составе 86 человек. В их числе - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в детских домах, дети с ограниченными возможностями здоровья, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении воинского и служебного долга, дети из многодетных семей, воспитанники Президентского кадетского училища.   Сопровождение делегации обеспечивают 14 педагогов, медицинский работник и сотрудник УВД.

Для доставки гостей на Общероссийскую новогоднюю елку в Кремле в столице  организовано 400 автобусов, а управлять автомобилями будут водители в костюмах Деда Мороза. Сама же главная новогодняя елка страны уже установлена на Соборной площади Кремля и оформлена в цветах российского флага.

В Москве  оренбургские  школьники проведут три  дня – с 25 по  27  декабря.  Помимо  новогоднего представления  в Кремле ребят ждет экскурсия в Государственный  Дарвиновский  музей  и  Московский зоопарк.

В Оренбург ребята прибудут 28 декабря в 18:30 поездом «Москва-Оренбург» (время московское).

Для справки.

Самый грандиозный праздник для российских детей - Кремлевская ёлка - проводится с 1996 года по распоряжению Президента России.  В стенах Государственного Кремлевского Дворца собираются дети из всех регионов страны, всего около 6 тысяч ребят. Организатор праздника – Управление делами Президента РФ.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий