По сюжету отрицательная героиня сказки Царица Темнота захватывает в плен Короля Электричество. Чтобы вернуться свет, главные персонажи Розетка, Вилка, Лампочка, девочка Анюта, Кошка-мама и Котенок вспоминают правила электробезопасности. Вместе с главными героями спектакля дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, узнали, что такое электрическое напряжение, ознакомились с правилами электробезопасности в быту и на улице, увидели, как выглядит знак «Осторожно! Электрическое напряжение!».  

В качестве артистов-кукольников выступили члены Совета молодежи «Оренбургэнерго». Перед выступлением ребята озвучили героев сказки в звукозаписывающей студии.

«Для меня это очень интересный и необычный опыт, - поделился эмоциями член Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» Станислав Пашинин. - Репетировали часто, нужно было на каждую реплику придумать движение кукольного персонажа, синхронизировать действия звукооператора с действиями артистов. Кстати, звукооператором у нас был инженер службы радиосвязи производственного отделения «Информэнергосвязь» Дмитрий Нефедов. Работали все вместе, главная цель была доставить детям радость перед новогодними праздниками, поднять им настроение и у нас это получилось».  

Веселому, и в то же время содержательному представлению энергетиков аплодировали и взрослые, и дети. Детский смех не замолкал ни на секунду.  

«Ребятам очень понравилось, весь спектакль они смеялись от души, хлопали в ладоши. Конечно, для них кукольный спектакль - наиболее подходящая форма преподнесения информации, - считает заведующая отделением социальной реабилитации № 1 социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» Ирина Коновальчук. - Привычку осторожного отношения к электричеству необходимо воспитывать с самого раннего детства. Спасибо энергетикам «Оренбургэнерго» за такое познавательное и интересное мероприятие»

Важно

Энергетики филиала «Оренбургэнерго» реализуют программу «Безопасное электричество» на территории города и области, начиная с 2008 года. Главная цель программы - предупредить детский и взрослый электротравматизм, донести важную информацию о том, как уберечь себя от поражения электрическим током, объяснить основные правила электробезопасности.

Программа включает в себя обучающие семинары, беседы и лекции в школах, игровые мероприятия. Во время таких занятий энергетики показывают предупреждающие яркие плакаты, раздают цветные листовки и магниты, демонстрируют видеоролики и мультфильмы.    

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий