Председатель правления ТСЖ «Газовик» привлечен к административной ответственности

По итогам проведенной прокуратурой района проверки законности деятельности ТСЖ «Газовик» в связи с выявленными нарушениями требований жилищного законодательства выразившимся в установлении размера дополнительного обязательного платежа на «ремонт кровли», отраженного в квитанциях за май 2014 года, без проведения общего собрания, прокуратурой района председателю правления ТСЖ «Газовик» внесено представление об устранении выявленных нарушений путем исключения из квитанций данного дополнительного платежа, а также перерасчета уже внесенных платежей.

Согласно ответа председателя правления ТСЖ «Газовик» от 06 октября 2014 года представление прокурора района оставлено без удовлетворения, меры по устранению отмеченных в нем нарушений законности, причин нарушений и способствующих им условий не приняты.

15.10.2014 прокуратурой района в отношении председателя правления ТСЖ «Газовик» Воронянского Н.И. вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

10.11.2014 постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Дзержинского района Северного округа г. Оренбурга Воронянский Н.И. признан виновным по ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено административное  наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Не согласившись с данным постановлением он обжаловал его в Дзержинском районном суде г. Оренбурга.

Решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 19.12.2014 постановление от 10.11.2014 о привлечении руководителя ТСЖ «Газовик» к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.

Таким образом, для взыскания уплаченной в кассу ТСЖ «Газовик» суммы по статье «ремонт кровли» собственники и пользователи помещений товарищества вправе обратится с исковым заявлением в мировой суд Дзержинского района г. Оренбурга (г. Оренбург, пр. Дзержинского, 34) с соответствующим исковым заявлением к   ТСЖ «Газовик».

В соответствии со ст. 45 ГПК РФ заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Следовательно, в случае предоставления гражданами документов подтверждающих одно из указанных выше обстоятельств, прокуратурой района будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с заявлениями в интересах конкретных граждан.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий