Приставив к лицу девушки нож, потребовал передачи имущества

В полицию обратилась 23-летняя жительница города с сообщением о том, что, неизвестный, используя в качестве оружия нож, пытался похитить принадлежащую ей сумку.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции девушка пояснила, что по дороге от остановки к дому по улице Гребенской на нее сзади напал неизвестный, и приставив к ее лицу нож, потребовал передачи имущества. После чего потерпевшая смогла вырвать из рук злоумышленника свою сумку и отбежать в сторону, попросив помощи у прохожего. Испугавшись, подозреваемый скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска отдела полиции №2 межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» подозреваемый был задержан в близлежащем магазине. Задержанный, а также находящийся при нем нож, были опознаны пострадавшей. Ранее 30-летний злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

- В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ. Максимальное наказание за данное правонарушение – лишение свободы на срок до 10 лет, - сообщает заместитель начальника отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ МВД России «Оренбургское» Илья Смульский.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий