В парковой зоне мемориального комплекса с Вечным огнем установлены  гранитные стелы с портретами и биографиями 16 новосергиевцев, удостоившихся высоких званий Героя Советского Союза и Героя России. При проектировании использована работа Ольги Назаровой, студентки архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета. Она победила в конкурсе на лучший эскиз, который компания  «Газпром нефть Оренбург» провела совместно с районной и поселковой администрациями. В нем приняли участие студенты областных высших учебных заведений.

Почтить память земляков и возложить цветы к стелам пришли ветераны, учащиеся общеобразовательных школ, члены  новосергиевского поискового отряда «Память», представители общественности и СМИ.

Глава района Александр Лыков поздравил жителей Новосергиевки с этим событием, отметив огромное значение осуществленного проекта в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

За вклад в дело увековечивания героического прошлого новосергиевцев генеральный директор «Газпром нефть Оренбурга» Алексей Овечкин награжден Грамотой администрации Новосергиевского района.

«Сохранение памятников в районах присутствия особенно важно в канун 70-летия победы в Великой Отечественной войне, - подчеркнул Алексей Овечкин. - Также при поддержке компании в селе Платовка отреставрирован обелиск, а в будущем году запланированы работы по реконструкции мемориалов в поселках Караванный Оренбургского района и Бердянка города Оренбурга».

Мероприятия проведены при финансовой поддержке «Газпром нефть Оренбурга» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий