Выставка ювелирных изделий "Рижский модерн..." , намеченная на среду, 24 декабря в музее ИЗО НЕ СОСТОИТСЯ. По сообщению куратора выставки, направлявшегося вчера ночью из Риги в Москву, коллекция изделий, которую планировалось экспонировать в Оренбургском областном музее изобразительных искусств, не была пропущена на территорию РФ российской таможней. После ночного пребывания на таможенном посту Себеж/ Посинь и попыток доказать, что официально задекларированная и заявленная коллекция может быть ввезена в Россию, куратор выставки вынужден был вернуться в Латвию. Коллекцию у него не изымали.

Интересно, что российские таможенники требовали латвийских документов о том, что ВВОЗИМАЯ в Россию коллекция изделий не является культурно-исторической ценностью ЛАТВИИ - при том, что латвийская таможня как беспрепятственно выпустила, так и впустила назад предназначавшуюся для Оренбурга выставку.

Оренбургский благотворительный фонд "Евразия" приносит свои извинения как Оренбургскому областному музею изобразительных искусств, так и всем приглашенным на вернисаж за такой неновогодний сюрприз и срыв очень интересного мероприятия.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий