Официально фонд зарегистрировался в мае 2014 года, но уже в декабре 2013 волонтёры приступили к реализации многочисленных благотворительных проектов.

За это время ребята смогли сделать много добрых и полезных дел: собрали средства на медицинскую коляску и холодильники для областного онкодиспансера, помогли погорельцам, многодетным семьям и ветеранам Великой Отечественной войны, отремонтировали помещение в с. Городище для занятий воскресно-приходской школы, оказали поддержку 14 семьям вынужденных переселенцев из Украины, провели благотворительный футбольный матч, ярмарки, концерты, конкурсы, учили детей бескорыстной помощи.

Обо всём этом представители фонда рассказали 13 декабря на уютном вечере, прошедшем в кинотеатре «Сокол». Сюда пришли не только волонтёры и спонсоры, помогавшие реализовать благотворительные акции, но и непосредственно те люди, которым они помогли.

Настенька Фолимоненко, приехавшая с родителями из Луганской области и встретившая здесь тёплый приём, даже исполнила песню на украинском языке, растрогав всех зрителей до слёз.

Кроме того, гостями дня рождения стали председатель Оренбургского отделения Союза писателей России Михаил Кильдяшов, директор библиотеки «Доброта» Елена Крупчак, специалист «Молодёжного центра города Оренбурга» Екатерина Кувалдина, представители городских благотворительных организаций – «Наши дети» и «Центр помощи семье и детям «Колыбель», творческие коллективы и музыканты.

Роль ведущего прекрасно исполнил актёр и режиссёр Оренбургского драматического театра Александр Фёдоров.

Пожалуй, одним и з самых приятных моментов вечера стало награждение волонтёров, помогавших БФ «Будь Человеком!» в реализации многочисленных благотворительных проектов и акций, а также представителей СМИ, освещавших эти мероприятия.

Также были награждены победители и участники социального конкурса «Будь независимым от никотина! Будь Человеком!» (первые три места заняли Анжелика Шпуканич и Александр Мыльников, Екатерина Истифеева и Василий Пантелеев, Альфия Газизова и Алексей Меркулов), а в конце вечера заслуженные награду получили три самых активных волонтёра фонда.

Василий Пантелеев и Евгения Троицкая были признаны «Лучшими волонтёрами года», а Анна Левина, помогавшая в реализации практически всех проектов фонда – «Золотым волонтёром».

Все награждённые получили приятные подарки от спонсоров праздника.

Уже на следующий день волонтёры «Будь Человеком!» отметили начало нового года, приняв участие в благотворительном фестивале «Добрый Оренбург».

фотографии Ульяны Россошанской

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий