Запах ветчины, шпикачек, купат царил 16 декабря на кафедре биотехнологии животного сырья и аквакультуры факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ. Студенты-технологи 5 курса встретились с успешными выпускниками кафедры, которые принесли с собой не только хорошее настроение, но и очень вкусную продукцию собственного производства.
Все началось с воспоминаний о студенческих годах. «Я выпускница самого первого набора, тогда еще кафедры технологии переработки молока и мяса, – представилась Татьяна Кузьмина, мастер колбасного цеха ООО «Афанасьевич». – Хочется сказать преподавателям спасибо, с их помощью мы освоили все азы нашей профессии, и все знания применяем сегодня на производстве».

Также выпускники поделились воспоминаниями о трудовом пути. «Работать на предприятие я пришел изначально в качестве грузчика на фаршесоставление, – вспоминает главный технолог ООО «Мясокомбинат «Сорочинский» Алексей Пискунов. – Далее мне пришлось трудиться обвальщиком, формовщиком, упаковщиком, мастером сырокопченого и деликатесного отделений. Работа, конечно, тяжелая, но кто сказал, что будет легко?».  Он не преминул напомнить молодым людям, что рабочий день может продолжаться около 20 часов, при этом работать приходится физически и при низкой температуре.

Но студентов это совсем не страшит, они планируют трудоустраиваться по специальности. «После окончания вуза мне предстоит отслужить год в армии, а потом я обязательно пойду работать на производство», – уверен будущий специалист Фенис Якупов.
Как отметил преподаватель кафедры биотехнологии животного сырья и аквакультуры ОГУ Михаил Романко, такие встречи нужны, особенно в преддверие государственных экзаменов и защиты дипломов, ведь выпускники рассказывают, как они пришли на производство, с какими трудностями сталкиваются молодые специалисты и как их можно преодолеть.

«Вкусным» завершением встречи стала дегустация мясных деликатесов, изготовленных на предприятиях выпускников-технологов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий