Президент Владимир Путин считает недопустимым повышение тарифов на тепло- и электроэнергию более чем на 14 процентов

На традиционном совещании с членами правительства в понедельник глава государства отметил, что вступившие в силу с 10 января поправки к закону о тарифах «применяются неэффективно». «Если общее повышение в стране не превышает 14 процентов, то в отдельных регионах ситуация выходит из-под контроля», — заявил он, говоря о том, что в отдельных регионах повышение тарифов на электроэнергию составило от 40 до 60 процентов. Ситуацию необходимо поправить в самое ближайшее время, сказал он, обращаясь к кабинету министров.

Напомним, что с 1 февраля тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО «Оренбургэнерго» увеличились в среднем на 12%. Такое решение было принято региональной энергетической комиссией. Предыдущее повышение производилось в марте 2002 года.

Тариф для населения установлен в размере 58 копеек за киловатт-час, что составляет 34,8% от фактической стоимости. Таким образом, не снижается уровень перекрестного субсидирования, когда предприятия платят больше за единицу энергии, компенсируя тем самым недополученные из-за низких тарифов средства от населения.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также