Около 800 оренбуржцев обратились во время Общероссийского дня приема граждан

12 декабря в Оренбургской области проходил Общероссийский день приема граждан. С 12:00 до 20:00 по местному времени личный прием заявителей проводили руководители исполнительных органов власти, главы городов и районов области, главы поселений. Личный прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Для заявителей и лиц, проводящих прием, была организована видеоконференц-, аудиосвязь, сурдоперевод, иные виды связи для того, чтобы люди из отдаленных населенных пунктов смогли воспользоваться своим правом задать вопрос любому руководителю.

Всего за время приема со своими проблемами во все органы исполнительной власти и местного самоуправления обратилось около 800 оренбуржцев.

Основные вопросы, с которыми приходили граждане на прием – предоставление жилья, вопросы ЖКХ, переселение граждан из аварийного жилищного фонда и состояние дорог в населенных пунктах области. Обращались люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, просили оказать материальную помощь, помочь в трудоустройстве и лечении. Несколько заявлений было по вопросам законности и правопорядка.

Все вопросы, поступившие во время приема граждан, взяты на контроль, будут отработаны профильными министерствами.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также